Fantasy World of Stories

Объявление

Внимание! Предлагаю определить тематику форума помимо наших рукописей..)) Без второстепенной, но очень нужной темы форум вечно пустует. Обсуждния ведем здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fantasy World of Stories » Творческая лаборатория by Yumi-sama » Поцелуй Ночи.


Поцелуй Ночи.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

1. Название: Поцелуй Ночи. Часть первая.
http://i055.radikal.ru/0911/ae/a594fc911211.jpg
2. Автор: Акане Сетуки (Я)
3. Бета: Ворд и я
4. Жанры: Драма, романтика, фэнтези, вампиры.
5. Персонажи:
Юми-тян - юная школьница. Любит учиться, из-за чего его прозвали ботаником. Собственно, это ей не мешает вызывать повышенный интерес у лиц мужского пола. Энергичная, широкая девушка.
Кацуме - таинственный и скрытный художник. Кто он на самом деле, Юми узнает не сразу. Кацуме задумчивый, тихий вампир, любящий проводить время в одиночестве.
Ди - одна из подруг Юми. Всегда заботится и контролирует подругу. Тайно влюблена в Аричи, самого крутого парня в школе.
Аричи - начинающий репер. Сочиняет музыку и отлично играет на бас-гитаре. Почти все представительницы женского пола от него без ума. Читает рэп вместе с Кичи.
Кичи - менее популярный, но известный репер-вампир. Организатор группы, заправляет всеми делами. Отлично играет на синтезаторе.
Има - главная модница в школе. Блондинка в обеих пониманиях этого слова. Мечтает иметь роман с Аричи.
(Эмико, Аки и Чими)- ее свита.
А так же не менее важные герои второго плана:
Арата, Кадо, Отто, Кацуме и Кичи - молодые вампиры, стремящиеся понять современных людей и свободно гуляющие по городу как ночью, так и днем. Их клан возглавляет Кичи.
Ики, Итто, Даке - второй клан вампиров. Кровожадны и опасны. Гуляют по ночам.
Хана- подруга детства Ди. Они дружили до того, как в класс перешла Юми. (А она перешла в 9ом классе).
Любит пройтись по магазинам, обращает повышенное внимание на мальчиков, сплетница.
Кита- юная модница. Ее родители, богатые и состоятельные люди, устроили ей первую фото-сессию, чем привлекли множество молодежных журналов. Перед ней все дороги открыты.
Каси- просто одноклассница. Добрая и милая девчонка.
6. Рейтинг: R - NC17
7. Предупреждения: Рассказ недетский. Точка.
8. Дисклеймер: Все мое.
9. Содержание: Юми-тян обычная ученица 10 класса, прозванная ботаником из-за отличной учебы. У парней Юми на первом счету, что очень злит остальных девушек. Но сколько бы они не старались навредить Юми, все оборачивалось против них.
  В один день в их класс приходит новенький- Кацуме. На первый взгляд, он ничем не отличается от остальных, пока Юми случайно не открывает его тайну...
10. Статус: Начат. 6 глава.
11. От автора: Так как я являюсь анимешницой, имена использую японские. Не удивляйтесь. Так же во фразах героев могут проскакивать распростаненные японские слова. Все пояснения будут идти в конце главы. А непонятное вам вы всегда можете спросить в комментах. Приятного чтения!

0

2

Пролог.

"Ночь. Она несет в себе какую-то загадку, разгадать которую желает всякий, но не всякий на это решится. Она заставила посвятить себе миллионы стихов и поэм. Она предложила влюбленным устраивать ужин при свечах в романтической обстановке под ее опекой. Она- сказочное отражение нашей мрачной и скучной реальности."

Именно так писала Юми в своем дневнике 6 ноября в 3 часа ночи. Темноволосая девушка сидела на широком подоконнике, свесив одно ногу и облокотившись об стекло. Дневник- то чем на так дорожила, то, чего она никогда не бросит. Только ему она могла доверить все свои тайны...

"... Время, когда вампиры, оборотни и другие ночные создания свободно бродят по самым обычным закоулкам... Да, какого это быть укушенным вампиром? Это больно? Страшно? Какие ощущение приносит именно тот короткий миг счастья жертвы, который так страстно описывают авторы?

Вот так ночь и влияла на всех творческих личностей, в круг которых Юми благополучно входила.
Отложив ручку в сторону, девушка слезла с подоконника и открыла окно. Свежий морозный воздух легким потоком ворвался в комнату и нежно потрепал волосы Юми. Темноволосая улыбнулась и посмотрела на небо.
   - "Звезды. Множество далеких от нас планет. Холодные и неприступные. Близкие и одновременно далекие... Есть ли на них жизнь? Или они так же холодны и безжизненны, какими кажутся с Земли? Вообще, эти глупые утверждения ученых о том, что Вселенная бесконечна, я считаю полным бредом. Просто в ней еще не установили границ. И еще, если Вселенная бесконечна, то как они объяснят еще одно утверждение- что жизнь есть только на Земле? ПФ.. Тупость. Почему... Почему?... - Юми посмотрела вниз.-
- Всюду фонари, подсветки, освещение... Столько вопросов, ответы на которые еще неизвестны до сих пор... Столько вопросов... И на сколько же наивны и беззащитны мы перед Судьбой, Случаем,... Жизнью...

Юми нехотя обернулась назад, закрывая окно, и посмотрела на время- 3:42.
- Черт! Опять ложусь под утро... - процедила девушка сквозь зубы, закрывая и убирая свой дневник подальше от любопытных глаз и заползая в кровать.

0

3

1 глава.

  Утро началось с тошнотворного звука будильника. Нащупав кнопку выключения, Юми нехотя встала и поплелась в ванную.
Так началось очередное скучное утро в ее не совсем обычной жизни.

***
Впервые Юми не опоздала, даже пришла раньше.
- ... и одета в те же джинсы, что и Има!- воскликнула Ди, разговаривая с одной из одноклассниц.
- Привет, Ди. Привет, Хана!- торопливо поздоровалась Юми и села рядом с друзьями, - Кто одел те же джинсы, что и Има?
- Кита! - хором ответили Ди и Хана.
- При чем, первой их купила Има! - продолжила Ди и пристально посмотрела на Киту.
- Сегодня нас ждут разборки... - подытожила Юми и уткнулась в телефон, открывая свою любимую книжку.
Ди и Хана занялись обсуждением Аричи, юного репера. Он только начинал свой путь в музыкальной карьере и его выступления ограничивались ближайшими школами и всякими конкурсами. Однако о нем мечтали почти все девчонки, исключение составляла Юми. Ее идеал- тихий, заботливый и таинственный парень. Как раз таки в нее, Аричи и был влюблен... Или просто добивался ее внимания, кто его знает?
  В общем, ни география, ни математика не заключали в себе ничего интересного. Все началось с большой перемены, когда Има, наконец, заметила, что у Киты одинаковые с ней джинсы.
- Стерва!- вскрикнула она так громко, что весь класс невольно обернулся, - Кита! Ты самая последняя стерва!
Кита, очевидно, уже и забыла о скандале, который так ждала на протяжении уже двух уроков.
- О чем ты?
- Живо снимай джинсы! - закричала Има, - показывая на Киту пальцем.
- Что? Ты мразь! Катись подальше и не лезь куда не просят.- ответила та и поспешила нагнать друзей.
Има вскипела и, снимая балетку, кинула ее вслед Ките. Удар пришелся той по голове.
Кита злобно обернулась, взяла балетку и швырнула ее в окно, после чего удалилась. Има, прыгая на одной ноге, злобно верещала ей вслед.
- Удачно поссорились.- засмеялась Ди.
- Удачнее некуда. Ты подожди, впереди и не такое будет!- закивала Хана.
- Это уж точно!- подтвердила Юми и втроем они отправились в столовку.

***
- Вот и 6й последний урок...- вздохнула Ди.
- Зато какой! Физика!- подметила Хана.
- Контрольная... – напомнила Юми, - На последнем уроке...
Все трое тут же уткнулись носом в тетради и стали лихорадочно повторять формулы.
- Юми! Ди! Бегите быстрее! Там Кита и Има дерутся!!- закричала Кото на весь этаж, хотя, обращалась лишь к ним двоим.
- Как дерутся? - вскочила Юми, - Так зови скорее училку! Чего ты стоишь то?
- Кто-кто, а я точно не отдеру их друг от друга.- подтвердила Ди, вставая вслед за Юми.

Кита отчаянно вырывалась из цепкой хватки Имы. У обеих на голове были взъерошены волосы, но, собственно говоря, сейчас до этого никому не было дела. Има могла легко придушить Киту, тем самым подставив своих родителей, физичку, их классную и директрису. Именно поэтому Юми, не раздумывая, протиснулась в эпицентр драки и резко схватила Иму за руку. Та пыталась вырваться, но Юме помогли близстоящие мальчишки и Хана. Кита же тяжело дышала и кашляла, схватившись за шею.
К ней подбежала Кацу, одна из одноклассниц Юми, и помогла бедняге подняться. Кто-то побежал за медсестрой.
А с Имой творилось нечто странное. После того, как ее отпустили, она отчаянно била ногой стену и кому-то что-то доказывала.
- И психолога позовите...- засмеялась Ди.

***
После такого происшествия  контрольную, естественно, отменили. Вместо этого начались разборки. Классная руководительница и физичка орали в два горла о том, что драться опасно, а тем более, что нельзя наносить человеку всякие травмы. А директриса разбиралась с Имой и Китой. Юми юркнула в женский туалет. Ну, а что? Слушать весь этот бред что ли?
Темноволосая быстро забежала в кабинку и прижалась к стенке. Ну и идиотизм в этой школе. Прошло два месяца, а тут уже столько всего произошло.
Внезапно дверь скрипнула, и несколько человек вошли в туалет. По непонятным причинам, Юми затаила дыхание.
- Уверен, что здесь никого нет?- спросил чей-то мужской голос.
- Не знаю. По крайней мере здесь точно нет тех, кому лучше ни о чем не знать.- ответил второй.
- Плевать. Нам по любому надо поговорить там, где быть не может ни одного здешнего ученика.- включился в разговор третий, до жути знакомый для Юми голос. Точно! Это же Кичи!
- Хорошо. Начинай, Кичи.- ответил четвертый.
- Дело в том, что в школе произошло третье убийство...
- Черт! С кем это он? - лихорадочно начала соображать Юми, - Черт! Черт! Ну я и влипла...
Третье убийство?...
- Как? - мгновенно откликнулся парень, начавший говорить вторым по счету, - Невозможно! Снова та же причина смерти?
- Да, Кацуме, да... - невесело ответил Кичи, - Она тоже умерла от большой потери крови...
- Все это может значить только одно.- вздохнул четвертый из разговаривающих. - Он тоже вампир.
Юми испугалась не на шутку: «Что значит тоже вампир?! Какой, нафиг, вампир? А они что, сами вампиры?! Дурацкая школа!»
- С какой стати тут делать вампирам? Похоже, нас кто-то решил подставить...- вздохнул первый.
- Нет, Отто, нет. Он такой же вампир, как и мы все. - покачал головой четвертый, - Он выпил ее кровь и безжалостно бросил умирать.
- Стойте. Кадо прав. Подставлять нас незачем. Очень немногие знают, что мы вообще существуем. Так что подставлять нас ему смысла нет.- рассудил всех Кичи.
- Знаете, в свете последних событий школу могут прикрыть. Причем, насовсем.- тихо произнес Кацуме.
- Да.- согласился Кичи, - именно поэтому отныне вы трое учитесь здесь так же как и я.
- Что?- удивленно спросил Кадо, - А как же институт? Мы пропустим занятия, и у нас у всех будут проблему по поводу "где-мы-шляемся".
- Нет. Нас официально отпустят на время сюда.- покачал головой Кичи, - В одиночку я ни за что не поймаю его. Не смотря на то, что я достиг II ступени, а вы еще нет. Этот идиот не оставляет за собой никаких следов. Понимаете? Захожу- тело девчонки и ничего более!
- Если ты не можешь его поймать, мы то тут вообще что забыли?- недовольно спросил Отто.
- Если не почувствую я, может, почувствуете вы. - ответил Кичи, - Думаю, вместе, мы справимся.
- Хорошо. Я согласен.- ответил Кацуме.
- Я тоже.- кивнул Кадо.
- Договорились.- согласился Отто.
- Отлично.- улыбнулся Кичи, - С завтрашнего дня вы официально здесь учитесь.
- Ты закончил? Тогда давайте вытряхиваться отсюда, пока какая-нибудь девчушка не наведалась в туалет. - произес Отто и все четверо вышли.
Юми осторожно открыла дверцу и выглянула наружу. «Ушли...»
- Черт!- выругалась Юми вслух, - Не верю... Не верю в услышанное! Это просто сон... просто сон!
Но... Это не сон.. Нет, это не сон... Это правда... Вампиры... существуют....

0

4

2 глава.
Юми беспокойно сидела за партой вместе хохочущей Ди. В отличие от подруги, у Юми абсолютно не было настроения. Вчерашний разговор мужской компании вампиров в женском туалете, создал много вопросов, проблем и многократных теорий. Заметив ее невнимание,  Ди озадаченно посмотрела на подругу.
- Что случилось, Юми? Ты неважно выглядишь.- спросила подружка.
- Ничего. - вздохнула Юми, - Ничего.
- Тогда почему на тебя лица нет?- не унималась она.
- Ди, хватит обо мне волноваться. Я могу сама разобраться со всеми своими проблемами.
- Но, ведь, что-то произошло. И ты не хочешь мне об этом говорить.- упрямо сказала Ди.
Юми посмотрела на учеников. Кто-то что-то писал, кто-то болтал, кто-то смеялся. И тут ее внимание привлек незнакомый ей парень. Его Юми точно еще не встречала. В джинсах, длинной кофте, кедах и наушниках парень сидел и быстро черкал что-то карандашом на листе. Прядь его длинных черных волос нежно свисала над бумагой. Красивый. Особенно он классно придумал с прической. Длинная прядь и короткая стрижка...
- Ты куда смотришь?- помахала ладонью Ди перед глазами Юми.
- У нас что, новенький? - спросила вдруг Юми.
- Где новенький? - удивилась та.
- На третьей парте.
Обе подружки внимательно уставились на новичка. Пока Ди его разглядывала, Юми мучили предчувствия. А вдруг это один из вчерашней кучки вампиров? Да, нет. Разве вампиры одеваются так?

***
- Садитесь.- кивнула учительница, заходя в класс, - Как многие из вас, наверное, заметили, с сегодняшнего дня у нас учится новый ученик.
Парень встал и нехотя подошел к преподавательнице.
- Это Кацуме Тахико. До этого он учился... - учительница запнулась и посмотрела на парня.
- Ах.. Это... В 385 школе.- Кацуме улыбнулся, преднамеренно скрыв место учебы .
- Прошу всех быть с ним вежливым и помочь разобраться, что тут и где. Садитесь, Кацуме. Сегодня речь пойдет о…
Юми испуганно зажала рот рукой. Кацуме...  Его голос... Вампир... Вчерашний вампир...
Мысли вспышками забегали у нее в голове. Но разве вампиры такие?
Ди заметила волнение подруги.
- Или ты говоришь мне что случилось, или я из тебя котлету сделаю!- пригрозила она.
Юми натянуто улыбнулась.
- Ничего не случилось... Ничего.
- Тогда чего ты ходишь белая, как полотно!?- вспылила Ди.
- Не знаю... То есть нет, я не не знаю, а... Я запуталась. Но все честно нормально.- ответила Юми.
- Это из-за новичка? Ты что-то о нем знаешь?- осторожно спросила Ди.
- Нет... - машинально ответила Юми, но подумав, призналась, - Да. Я его уже видела.
- Где? - поразилась подружка.
- В туалете. В женском. Там было четверо парней, они говорили о третьем убийстве и...
- Где ты его увидела?- воскликнула Ди от изумления, - В женском туалете? Что он там делал?!
- Я же только-что...- начала Юми, но подруга ее перебила.
- Он что-то тебе сделал?- испугалась та.
- Да нет же! Ничего он мне не сделал!- развела руками Юми и сказала, - Он меня не видел.
- Как не видел? То есть, тебя не заметили и проболтались о третьем убийстве?
- Да!
- И что? Что дальше?- спросила Ди.
- И все. И после разговора они ушли.- ответила Юми, осознав, что не сказала ни слова о том, что Кацуме вампир.
- А что они говорили? Они знают, кто убивает школьниц?- произнесла Ди, взволнованно посмотрев подруге в глаза.
- Не знают. Поэтому они здесь.
Юми задумалась. Ну что? По их словам они этим и займутся... И тут она поняла, что ее так беспокоит. Она боится Кацуме. Боится потому, что не знает как к нему относиться. Хорошо, или плохо, что теперь Кацуме, как один из их четверки вампиров, будет следить за порядком? А что, если он сам примется за эти жестокие убийства? Да кто, вообще, такой вампир? Нет, она не имела в виду, что не знает, как описывали вампиров в книжках. Она не знала кто такие вампиры в реальности.
- Эй, а кто они вообще такие?- спросила наконец Ди, оторвав Юми от мыслей.
- А я откуда знаю? Я перепугалась! Я дышать боялась!- ответила та.
- Это уж точно....  Значит, Кацуме один из тех, кого ты видела?
- Я их не видела. Я слышала их разговор. И имена.- сказала Юми, вместе с прозвеневшим звонком.
Обе подружки непонимающе уставились на доску.
- Черт. Весь урок проболтали.- недовольно фыркнула Ди и посмотрела в исписанную тетрадь Юми. - Ты что, успела и послушать училку, и поговорить и пописать?!
- Ага, я все успеваю. Все и всегда.- улыбнулась Юми и вышла из класса. Кацуме проводил ее взглядом и стал собираться.
Ди вздохнула. Такое чувство, что Юми что-то умолчала. Хотя... Может, оно и к лучшему?

0

5

3 глава.

Глубоко вздохнув, Юми вошла в квартиру и прислонилась к входной двери. Итак, каждый раз, направляясь к школе, ее сердце сковывал страх, из-за участившихся убийств, теперь еще и вампиры. В школе. О чем думает директриса? На ее месте, многие школы давно бы прикрылись до тех пор, пока не поймают убийцу. А что творится здесь?
Медленно сбросив с себя куртку и сапоги, Юми прошла на кухню и скушала пару печенек, аппетитно лежащих на столе и запила их водой.
Девушка поставила разогревать свой обед, тем временем переодевшись в футболку и шорты. Кушать и уроки. Одно и тоже...

***
Тем временем, Ди грустно и мечтательно вздыхала, держа фотографию в руке. На ней красовался высокий блондин, застывший в широкой улыбке с микрофоном в руке.( Нетрудно угадать, на кого смотрела Ди?)
- Эх... Смогу ли я когда-нибудь быть с тобой, Аричи? Или, ты будешь обращать свое внимание только на популярных девочек школы?
С этими словами Ди осторожно поставила фотографию в шкаф и, бросив последний взгляд на красавца, подошла к окну.
Оставшаяся половина дня и вечер проходили как обычно. Уроки, посиделки вконтакте, ужин и "сон"... А как еще можно назвать 7-ми часовой отдых?

***
Прошло несколько одинаково-серых дней, прежде чем школу в четвертый раз сотрясло очередное убийство. Выходит, от того, что с ними плечом к плечу учатся четверо вампиров, дело не меняется?
Юми задумчиво провела пальцем по стеклу. Еще один справедливый вопрос: С какого фига ни один новостной канал не вещает о наших школьных убийствах, и ни разу, даже в самой крошечной статье самой заброшенной и старой газеты не мелькнет номер нашей школы? Почему школу не закрыли? Кто-то очень этого не хочет?
   И Ди сегодня не пришла. Обещала. И все равно прогуляла весь урок. Хотя, толку-то? Было 25 минут чистой математики, после чего в класс вбежала бледная секретарша и рассказала всем об убийстве. Ясное дело. После такого всех мигом вывели в коридор и заставили держаться вместе, пока не подойдет очередь отправляться по-домам...
  - Нет. С этими убийствами серьезно что-то не то. А что именно... можно узнать у Кацуме. Где там наш новичок?- подумала Юми и пробежала глазами по коридору.
Долго искать не пришлось. Вампир нашелся у соседнего подоконника. Что бы ни передумать, Юми быстро и уверенно шагнула к Кацуме. Тот вопросительно поднял на нее свои мягкие, теплые кофейные глаза.
- Не отвлекаться. Просто спросить.- решила для себя Юми, и произнесла,- Кацуме, почему убийства не прекратились?
Вампир слегка улыбнулся и ответил:
- Я знал, что это ты была там.
- Ты не ответил на мой вопрос.- четко сказала Юми, стараясь не обращать на его красоту.- Ты же вампир, и...
- Стоп, стоп!- перебил ее тот, - То, что я вампир, сути дела никак не меняет. Моя принадлежность к вампирам, еще не говорит о том, что я не имею права на ошибку.
- Но ведь вы сами решили найти убийцу... - тут Юми замялась, поняла, что с вампиром в упрямстве ей не тягаться.
- И это еще не значит, что мы сможем его вычислить и найти. Нам известно лишь одно. Убийца- один из учеников старших классов. - Кацуме внимательно и заботливо посмотрел на Юми, - Но я не могу определить кто именно.
- Послушай, Кацуме. Меня давно мучает еще один вопрос. Почему нашу школу никак не закроют?
- Я знаю далеко не все. Поверь мне, я сам хотел бы знать ответ на множество вопросов... Ты смотрела наш районный канал? Там говорилось об убийствах, но почему-то никто не назвал номер школы и не дал никаких подтверждающих фото или видео записей.- холодно произнес вампир.
От его слов Юми вздрогнула. Холод, прозвучавший только что в его голосе, передался всему ее телу. Но любопытство взяло верх. Юми спокойно преодолела взгляд Кацуме и медленно ответила:
- И после новостей всколыхнулся Кичи, рассказав об этом всем вам?
- Ты меня так боишься?- вдруг спросил вампир, меняя тон своего голоса. Та же невинная улыбка озарила его лицо.- Да. После этого мы стали здесь учиться.
- Я опасаюсь тебя, в этом ты прав. Но страх перед тем убийцей сильнее моего недоверия к тебе. Я хочу быть в курсе всего того, что касается этих странных убийств. Кацуме, пожалуйста, расскажи мне, если ты узнаешь что-нибудь еще.- уверенно, без дрожи и колебаний в голосе произнесла Юми. - Мне это очень важно.
- Хорошо. Я буду рассказывать тебе все об этой серии убийств, взамен ты ничего не будешь рассказывать Ди.- согласился вампир и улыбнулся. Снова.
- Почему? Я не считаю, что Ди...
- Просто не говори ей ни о чем из того, что я буду рассказывать тебе. Просто не говори.- перебил ее Кацуме.
- Договорились. Разговор можно считать завершенным?- спросила Юми, достав мобильник из кармана.
Вампир кивнул и мигом заинтересовался видом из окна.
   Юми слегка улыбнулась и набрала номер Ди. Ответа долго ждать не пришлось.
- О! Юми! Привет! - раздался жизнерадостный и вечно звонкий голосок Ди.
- Ты где пропадаешь? - взволнованно спросила Юми, и если при Кацуме, дрожь в голосе удалось успешно скрыть, то в разговоре с подругой, голос предательски дрогнул.
- А, это. Мне было плохо с утра, так что в школу я не пошла. Но сейчас все хорошо. Я вот в наш бутик решила забежать.- по голосу было ясно, сейчас Ди улыбнулась, - Юми, что-то случилось?
- Четвертое убийство. - только и сказала подруга.
- Что за фигня? А как же четверо парней, которые взялись за все это дело?- раздраженно процедила Ди.
- Они его и не заметили. Не вини их. Вини того, кто по-прежнему не намерен отменить уроки.- серьезно ответила Юми.
- Блин. Значит нам снова придется добиваться всего самим…- Ди вздохнула, и продолжила, - Давай та...
Из трубки донесся стук, визг тормозов и крик. После чего связь прервалась. Юми испуганно посмотрела на экран, будто не веря своим ушам, и повторно набрала номер Ди. Нет. Напрасно. Абонент не подключен к станции.
Не задумываясь о последствиях, Юми побежала по лестнице к выходу, отмахиваясь от охраны, твердившей, что выйти, успеют все. Кацуме хотел было последовать за Юми, но его остановил Кичи.
- Слушай. Она же тебя боится. Зачем ей бояться тогда, когда ее подруга попала в аварию?
Кацуме вздохнул.
- Ты прав. Сейчас ей не до разборок: верит она мне, или нет...
***
А Юми со всех ног кинулась к их с Ди любимому бутику. Зачем? Кто знает?
Ведь ей было совсем не безразлично, что случилось с ее подругой.

0

6

4 глава.

Вот оно- высокое, стеклянное, гордо стоявшее здание. Сколько радости, смеха и веселья испытали здесь Юми и Ди! Их любимый бутик всегда светился радостью и счастьем. А сейчас, он казался мрачнее тучи. Глупое воображение.
Едва Юми посмотрела на дорогу, сразу поняла- ее опасения сбылись. Ди попала под машину. Скорая помощь, миллиция, толпа любопытных прохожих: все яснее ясного.
  Растолкав прохожих, Юми увидела Ди. Бедняга лежала на носилках в машине "Скорой помощи", в то время как миллиционер о чем-то разговаривал с ее отцом. Мама Ди, обхватив плечо отца пострадавшей, безутешно плакала. Юми осторожно взяла за руку женщину. Та мигом прервала свои рыдания и посмотрела на девушку.
- С ней все будет хорошо? Я понимаю, что лезу не в свое дело... Я за нее волнуюсь.
Вместо ответа мамы Ди, ответил доктор, правда не ей.
- Ничего страшного. Ваша дочь поправится. Ей просто нужен покой.
Юми мгновенно улыбнулась. Да, поехать в больницу не получится. Зато, с подругой все будет в порядке. Ди быстро поправится. И все будет как прежде.
Вслед за дочерью в машину "скорой" вошли родители. Врач подошел к Юми:
- Кем вы являетесь для пострадавшей?
- Подругой.- честно сказала она, - Ди поправится?
- Конечно- закивал доктор, - Поехать с ней вам нельзя, но я уверен, завтра Ди с удовольствием захочет с Вами поговорить. Идите домой, выпейте чаю. Все будет хорошо.
Доктор подмигнул Юми и тоже скрылся в машине.
  Брюнетка проводила машину взглядом.
- Ничего. С Ди все будет хорошо.- успокаивала она себя, - Ди поправится. Поправится и все встанет на свои места.
С этими словами Юми направилась домой, полностью погруженная в свои мысли.

***
После того, как класс, наконец, выпроводили на улицу, Кацуме грустно свернул за угол от школьного здания и вздохнул.
- Она, наконец, подошла к тебе?
Вампир вздрогнул от неожиданности, но тут же понял, что перед ним стоит Кичи.
- Да. Подошла.
- Ты почувствовал в ней тоже, что и я?
Кичи внимательно посмотрел тому в глаза.
- Странное ощущение.- кивнул Кацуме.- Будто... Она была вампиром?
- Нет, не была. Я ее много раз проверял.
- Может, она охотница? Точно не Ищейка...- начал перечислять Кацуме.
- Нет. Юми не охотница. Я заметил бы, будь она одной из них... И уж тем более Юми не Ищейка. Это просто исключено.- воскликнул второй.
- Очень странно... Ее запах... Она пахнет как вампир.... ступени где-то VIII...
- Но Юми не вампир.- холодно сказал Кичи, - Она не пьет кровь. Не пила и не будет...
И оба продолжили:
- Но она может им стать!
- Только вот, разве такое может быть?- недоверчиво спросил Кацуме.
- Может. Такое было. Дважды в истории. Обычно вампирами рождаются сразу. Но есть и люди, которые после смерти станут такими, как мы.- кивнул Кичи.
- Значит...
- Значит, Кацуме, единственный укус вампира сделает ее одной из нас.- закончил тот.
- Но она ведь не хочет стать вампиром!- воскликнул Кацуме.- Не хочет быть такими как мы!
- А ее не спросят. Можно только оттянуть этот процесс. Хочешь ее уберечь?  Тогда ты будешь ее охранять. В конце концов, это ты первый догадался об ее особенности, тебе за нее и отвечать. И всегда помни, если Юми вдруг захочет стать такой же, как мы, ты сможешь осуществить ее желание.- сказал Кичи.
- Я знаю.- вздохнул тот, - Только пока Юми меня жутко боится и всячески избегает.
- Поверь, она сама почувствует угрозу и обратится к тебе.
- Возможно. Кичи, это же ты запретил директрисе закрывать школу?- остановил другого вампира Кацуме, заставив того вздрогнуть.
- Я. Давно догадался?- поинтересовался тот.
- После разговора с Юми. Отпустил бы мелкие классы?
- Он их не тронет. Пойми, если школу закроют, проблему это не решит. - сказал Кичи.
- Ты знаешь, кто он?- поразился Кацуме.
- Догадываюсь.
Повисло молчание.
- Ладно, Кацу. Береги ее. Мне пора. Удачной ночи.- сказал Кичи и ушел.
Кацуме вздохнул.
- Пойти к ней сейчас что ли?
Долго вампир не колебался. Посмотрев в разные стороны, он принюхался и остановился.
- Нашел.
Его спокойные кофейные глаза пропитались огнем и вспыхнули алым пламенем. Он почувствовал Юми. И, спокойно выбирая дороги, побрел к ее дому.

0

7

5 глава.

Дождь редкими каплями тихо стучал в окно, нагоняя на весь город далеко не позитивные мысли. Из-за низко повисших туч вечер быстро преобразился в темную и промозглую ночь. В полной тишине, Юми сидела в своей комнате, грустно наблюдая за затейливой игрой теней на стене. В ее руках покоилась свеча. Но, то ли Юми не хотелось тревожить повисший в квартире покой, то ли она очень глубоко задумалась, что до сих пор ее не зажгла.

***
Тем временем Кацуме, добрался до квартиры Юми. Но спешить подходить к звонку не стал. То, что его привело сюда, никак нельзя было назвать благой целью. Вампир чувствовал кровь Юми. И именно она привела его безошибочно и точно к "цели". Но, в глубине души, он точно знал, что никогда не позволит себе ее обидеть. Никогда. И никому. Поэтому, борясь со своим инстинктом, Кацуме сполз по стенке и сделал несколько глубоких вздохов. Вернуть себе свое самообладание оказалось делом не из простых. Но с каждым новым вздохом бешеное пламя в его глазах становилось все тусклее и тусклее, пока глаза вампира вновь не приняли свой невозмутимый кофейный цвет. Тогда, собрав все свое спокойствие и непоколебимость, Кацуме поднялся и позвонил в дверь.

***
Всю таинственность и загадочность, повисшую в квартире, безжалостно разрушил пронзительный и нудный звонок в дверь. Юми, от неожиданности вздрогнула, и вскочила, выронив свечу.
Кто может заглянуть к ней, когда дело близится к ночи? Да еще и на улице такая мерзкая и холодная погода?
Звонок повторился.
- Кто?- крикнула Юми, не решаясь подойти к двери ближе.
Ответа не последовало.
Тогда Юми примкнула к "глазку" и ее сердце беспомощно сжалось. Перед дверью стоял Кацуме. Вампир был одет далеко не так, как в школе. Идеально выглаженный черный костюм, с небольшим белым воротником и серебристым крестом, делал Кацуме настолько серьезным и взрослым, что она бы в жизни не подумала о нем как об обычном неряшливом школьнике. А затем все пошло совсем не так, как планировала девушка. Зачем то, не осознавая своих действий и идя против разума, кричавшего:"Нет! Не впускай его!", она распахнула дверь. Да так резко, что вампир невольно отпрянул.
- Могу я войти?- спросил тот, вопросительно посмотрев на растерянную и взволнованную  Юми.
- Входи.- его слова, подобно грому, вывели ее из задумчивости и девушка радушно улыбнулась.
Такие чувства, как "страх" и "осторожность" отступили на второй план, едва Кацуме переступил порог и оказался у нее в квартире. Чудом, Юми заставила себя вести сдержанно и уверенно. Перед ней стоял вампир. А значит нужно хотя бы казаться уверенной, чтобы с ней ничего не произошло.
- Ты что-то хотел?- наконец выдавила из себя Юми, заметив на себе пристальный и пытливый взгляд.
- Да. Хотел. Иначе бы попросту остался дома.- неуверенно кивнул Кацуме, наблюдая за поведением Юми.
- Это касается моей просьбы?- осторожно спросила девушка, боясь повести разговор в неправильную сторону.
Вампир промолчал и как бы невзначай спросил:
- Ладно. Как себя чувствует Ди, она поправится?- но заметив колебания Юми, поправился,- Извини. Тебе, наверное, тяжело говорить на эту тему сейчас.
Юми нервно кивнула, но быстро собралась:
- Послушай. Я... не знаю... может, тебе тяжело говорить о том, что ты должен сказать мне сейчас... Но, давай все же перейдем к делу.
- Хорошо, - кивнул Кацуме, - Но, если я тебе сейчас все выложу начистоту... в общем, я не уверен, что ты сможешь понять то, что я собираюсь тебе сказать. Я не хочу, чтобы ты меня презирала, или боялась... еще больше, чем сейчас.
Юми удивленно посмотрела Кацуме, в его кофейные, спокойные и невозмутимые глаза. И вдруг, сказала такое, какого она никогда не ожидала от себя услышать.
- Если бы я тебя так презирала и боялась, неужели впустила бы в свой дом?
Кацуме кивнул, словно и не ожидал услышать другого ответа.
- Хорошо подумай, Юми. Ты говоришь так сейчас только потому, что я рядом, и ты смотришь мне в глаза.
Юми обиженно отвернулась.
- Ты на меня никак не воздействуешь.- уверенно замотала головой девушка,- Разве не я первой к тебе подошла и попросила держать в курсе вами расследуемых убийств? А теперь серьезно.  Что заставило тебя прийти ко мне нежданно-негаданно?
Юми тут же напряглась, а ее лицо приобрело сосредоточенный и серьезный вид.
- Их следующей жертвой станешь ты, Юми.- произнес вампир и отвел свои глаза в сторону.
Сказал, как в душу плюнул. Но, не смотря на свой внутренний испуг, внешний вид Юми не изменился никак. Лишь голос предательски дрогнул.
- Ты серьезно? Меня хотят убить следующей?
Кацуме удивленно посмотрел на девушку. Он совсем не ожидал такого холодного безразличия. Скорее, был готов к лужице слез и бесконечной паники.
- Постой... Ты... Ты не боишься меня?
- У меня нет другого выбора, Кацуме. Либо я верю тебе, либо меня убьют.- произнесла Юми и снова посмотрела вампиру в глаза.- Так... Кто собрался меня убить?
- Я не знаю кто, но знаю, что собираются.- сухо ответил вампир, изучающе посмотрев на девушку. Да внутри она вся металась, паниковала и лила слезы! Но внешне никак не выдавала своего бедственного страха.
- А как ты пришел к такому выводу?- ее оболочка безразличия дала трещину и в голосе послышались нотки паники и страха.
- Успокойся. Я скажу, только ты обещай мне, что не перестанешь сохранять спокойствие и способность здраво мыслить.- ответил вампир и взял ее за руку.
- Х..хорошо.- неуверенно кивнула Юми и приготовилась выслушать и понять то, что сейчас скажет ей Кацуме.
- Ты не умрешь, Юми. И не потому, что тебя не смогут убить. От этого ты ничем не застрахована,- вампир почувствовал, как деланное спокойствие слетело с Юми, и его место занял страх. Рука девушки бешено задрожала, а ее внимательный взгляд превратился во взгляд напуганного маленького и беззащитного котенка. Вздохнув, Кацуме продолжил,- После своей смерти ты неизбежно станешь вампиром. Я уже чувствую это в тебе. Ты и сейчас незаметно превращаешься в одну из нас... Как бы тебе это не было противно, от своей судьбы ты убежать не сможешь. И если тебя укусит тот самый вампир, что совершает жуткие убийства, ты, не раздумывая, укусишь его... Чего я боюсь еще больше, чем твоей смерти.
Между ними зависло жуткое напряжение. Юми продолжала испуганно дрожать, а Кацуме не сводил с нее своих прекрасных кофейных глаз. Наконец, будто очнувшись от забвения, Юми спросила тихим и дрожащим голосом:
- И это никак нельзя изменить?
- Никак. Ты уже вампир. Являясь человеком, ты и сейчас наполовину вампир. Так что...
Но Юми перебила Кацуме, не давая ему закончить фразу.
- Так вот почему в тот раз меня приняли за свою...
- Да, сначала мы все подумали, что ты вампир, и нет никакой необходимости скрывать одному вампиру от другого свои планы.- кивнул Кацуме, удивляясь способности Юми трезво мыслить в таком паническом состоянии.
- Послушай, Кацуме... Ты... Сможешь меня защитить?- дрожащей рукой она крепче сжала руку Кацуме, от чего вампир вздрогнул, - Пожалуйста.. Мне очень страшно....- добавила Юми и неуверенно прижалась... к вампиру.
От неожиданности тот вздрогнул, но тут же ответил:
- Надеюсь, ты понимаешь, о чем меня просишь. Хорошо. Но... ты уверена, что не станешь меня бояться? В какой-то момент я могу не сдержаться и... укусить тебя... Я не всегда смогу контролировать себя... Я не..
Дрожащей рукой, Юми прикоснулась к его губам и уверенно выдержала его вопросительный взгляд.
- Я знаю, на что иду. Я не боюсь тебя. Не боюсь того, что ты меня укусишь. Я буду доверять тебе и...
Тут дверной замок начал открываться.
"Черт! Сестра вернулась!"-осознала Юми, и быстро договорила:
- Кацуме! Я хочу, очень хочу быть человеком... хотя бы пока... еще чуть-чуть побыть человеком... Обещай, что защитишь меня!
Вампир неуверенно кивнул:
- Обещаю.
С этими словами Кацуме выбрался из объятий девушки и ринулся к окну. Секунда и от него не осталось и следа. Только дрожь, пробудившаяся в Юми после его слов.
Очнувшись от оцепенения, она ринулась в свою комнату и схватилась за голову. Она! Она только что самовольно заставила себя защищать того, кто мог запросто ее обидеть! Она только что обняла вампира! Она...
- Ну и ладно! Будь что будет!- махнула Юми, разгоняя тревожные мысли, и вышла встречать свою пришедшую сестру…

0

8

6 глава.

Серое и хмурое утро. Некрасивое. Неправильное. Юми проснулась по привычному звуку будильника и невольно напрягла слух.  Сестра уже давно готовила на кухне. И когда успела встать?  Родители еще не приехали…  Значит можно сходить к Ди, вместо географии. Ну, а толк на ней сидеть? Особенно теперь, когда «некто» должен был ее убить. ..
     И тут Юми охватил ужас.  Что случилось вчера? После известия о ее неизбежной смерти, она бросилась за помощью к вампиру! При нем она показала себя слабой и беззащитной!  Она сама заставила его себя уберечь!
-Черт!- молча, выругалась она, вставая с постели, - Что мне теперь со всем этим делать? Как жить тогда, когда повсюду меня подстерегает опасность? И как рассказать предкам, что, возможно, они  увидят меня уже как вампиршу?
Девушка встала, и, устремив взгляд в окно, задумалась…

***

До «заброшенного дома Вампиров» Кацуме добрался нормально. Ночью там всегда собиралось множество  ему подобных, и наслаждалось обсуждением планов на следующие дни. Правда, не все их планы были направлены на благие цели. Но, что поделать? Когда-то и Кацуме вел себя так же, как они ведут себя теперь…  По крайней мере, так с ним продолжалось до тех пор, пока его могущество не стало расти, и он сам не осознал как мерзко поступал.
  Их клан не особо здесь приветствовался, но остальным вампиром приходилось попросту с этим мириться. Ведь, клан Кичи Сузуки считался одним из самых сильных среди кланов вампиров… Вообще, у них были и соперники. Но этим соперникам по ночам не сиделось на месте, и не совсем хотелось устраивать разборки. Искать пищу- все, чем были заняты их мысли. Странноватое занятие для высших вампиров, не так ли? (А они именно такими и являлись.) И никто не пытался им помешать. Даже Кичи, и тот держался от них подальше. А он, вообще любитель побороться за справедливость и правду.
И теперь Кацуме начинал понимать, что Юми не обязательно примкнет к их клану, став вампиром. Вдруг, она станет такой же жестокой, и пойдет путем тех вампиров, которые посвящают свою жизнь поиску пищи? И, если, в скором времени ее убьют, этот путь для нее неизбежен. Был один выход… Но он не устраивал Юми. Если попробовать поговорить с ней и попытаться дать ей понять, что с ней будет, укуси ее тот придурок… (О котором Кацуме ничего не знал) Возможно б она и дала согласие…
- Эй, привет!- отвлек его от мыслей Кичи,- Ты что тут делаешь?
- Ничего.- улыбнулся ему Кацуме.
- Слушай, мне кажется, ты достиг II уровня.- произнес  тот, пристраиваясь рядом.
- Я ее обворожил. Юми. Она же теперь будет нервничать и грызться…
Кичи рассмеялся.
- Скажешь тоже! Грызться можем мы, но уж никак не она.
- Я образно.
- Знаю. Обворожить могут только вампиры, почти достигнувшие I уровня. Ты уверен, что именно обворожил ее?- серьезно спросил Кичи.
- Мне не важно, какого уровня я для этого достиг, или почти достиг,  меня волнует  ее отношение ко всему этому.- тем же тоном ответил Кацуме.
- Она кинулась к тебе и умоляла ее защитить?
- Да, но я не смогу, не способен…
Кичи прервал его панические речи:
- Не думаю, что вампир II-I ступени не способен защитить человека.
- Тогда скажи мне вот что. Кто мой враг?- Кацуме посмотрел в глаза Кичи, и готов был поклясться, что тот растерялся.
- Уже твой?
- Хорошо, кто ее враг?- послушно поправился Кацуме.
- Ты сказал все правильно. Раз ты пообещал защищать Юми, значит он и твой враг тоже.- тихо произнес Кичи.
- Но… Для тебя он врагом не является?
Кичи замолк на секунду, и именно в эту секунду Кацуме понял, что тот жутко растерян .
- Он враг для всех нас, если мы допустим ошибку и сделаем что-либо не так…- ответил он, нервно дернув плечом,- И ты его знаешь.
На этот раз растерялся Кацуме.
- Я не знаю ни одного охотника на вампиров. Нет, вообще я знаю, кто они, и кто ими является сейчас, но лично не знаком, ни с одним.
- Мое утверждение неточно, а значит, по ошибке, я могу обвинить невиновного. Поэтому его имя останется в секрете до тех пор, пока у меня не появятся весомые доказательства.- тверо заявил Кичи.
- Мне некогда ждать твоих доказательств! Если ты говоришь, что он охотник, то Юми могут убить хоть завтра! Нельзя скрывать такие вещи!- воскликнул Кацуме, незаметно повысив голос.
- Можно.
- Значит для тебя он мало того, что не враг, но и друг?
- Кацуме.- Кичи встал и властно посмотрел на него,- Тут главный я, и мне решать чего делать нельзя, а чего можно. Пускай, ты почти достиг I уровня, тем самым встав со мной на равных, но ты никогда не станешь предводителем. Тебе мешает твоя излишняя заботливость и беспокойство по поводу и без него. По-твоему что лучше, чтобы убили только Юми, которая все равно останется жива, хоть и станет вампиром, или еще целую кучу простых смертных людей? Мы воспользуемся ее смертью, для того, чтобы доказать виновность охотника и все будут счастливы.
- Если Юми умрет по его воле, то станет жестокой и кровожадной! Я не хочу портить ей жизнь!- встал вслед за Кичи Кацуме, повысив голос на своего предводителя.
- Не стоит к ней привязываться, Кацу. Она лишь пешка…
- Она не пешка! Кичи, она живой человек, который хочет быть счастлив!- разозлился Кацуме.
- Кацуме.- спокойно ответил Кичи,- Мы не маги, не забывай это. Мы не стоим на стороне добра, мы лишь стараемся не приблизится к злу настолько близко, насколько близки к нему они.- он кивнул на толпившихся в здании вампиров,- И мы никогда не станем добром. Просто не выйдет. Даже у тебя. Нам придется пожертвовать Юми, чтобы выяснить правду. Тем более жертва не настолько велика. Она станет вампиром. И что?
- Я знаю, но не стану дожидаться пока ее убьют. Можно попробовать уговорить ее стать вампиром добровольно. Тогда, возможно, она не станет  такой, какими стали они.- так же ответил Кацуме.
- То, как она превратится в вампира, никак не повлияет на ее собственный выбор.
- Зато повлияет ее первая мысль после превращения. Она станет подобна им, только ее целью будет убить того, кто убил ее.
- Я сказал, не надо к ней так привязываться. Это ее судьба, и она не зависит от тебя и твоего выбора!- снова сказал Кичи.
- Теперь мой выбор зависит от нее напрямую и ее выбор станет моим выбором тоже.- твердо ответил Кацуме.
- Подчинение для тебя ближе власти? Ты же знаешь, что Юми станет высшим вампиром. Безо всяких там ступеней.
«Так вот чего ты так вздернулся по поводу Юми! Ты не хочешь ей подчиняться, поэтому нашел способ получше: кинуть ее на произвол судьбы, чтобы та потеряла способность мыслить и была увлечена только убийствами. А там ты докажешь ее виновность и противник будет уничтожен.» понял Кацуме, но вслух сказал:
- Нет. Я обещал ее защищать. И предательства в мои обещания не входят.
Извини. Я был не прав, что стал с тобой спорить.
- Не стоит. Это я был не прав, повышая голос на тебя. Я показал свою слабость. Извини, но информация о моих подозрениях станет доступной только при их подтверждении. Так что, дело твое, можешь спасти Юми, подставив сотню других людей.
Оба замолчали.
- Я пошел. Приятной ночи.- наконец произнес Кичи и удалился.
«Я выясню сам. Сам найду виновного. И сам защищу Юми ото всего до тех пор, пока она не согласится добровольно стать вампиром.»
Решил Кацуме, улыбнулся и встал.
«Смог же я перечить Кичи, почему тогда не попробовать встать на пути охотника?»
С этими мыслями он отправился прогуляться по ночному городу…

0

9

ай-ай, всё не могу писать, жду продолжения!

0

10

В оющем, мне пока лень печатать 7ю главу. Гомен, люди(( Чуть позже. Могу фотки выставить, разве что, свеженаписанной главы

0


Вы здесь » Fantasy World of Stories » Творческая лаборатория by Yumi-sama » Поцелуй Ночи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно